11 специалистов Педиатрического университета первыми из петербургских врачей будут консультировать пациентов через онлайн-сервис «Педиатр 24/7»

11 специалистов Педиатрического университета первыми из петербургских врачей будут консультировать пациентов через онлайн-сервис «Педиатр 24/7»

17.10.2016
Новости Здоровье ребенка

Врачи Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Минздрава России стали частью команды проекта «Педиатр 24/7». В минувшую среду, 12 октября, в Москве был подписан договор о сотрудничестве между ООО «Мобильные Медицинские Технологии» и ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России, согласно которому врачи будут консультировать пациентов дистанционно через сайт pediatr247.ru

На сегодняшний день Педиатрический университет - первое медицинское учреждение в Санкт-Петербурге, ставшее участником проекта «Педиатр 24/7». Врачи университета будут предоставлять пользователям устные или письменные медицинские консультации, носящие рекомендательный характер (без постановки диагноза), дистанционно с использованием сервиса в онлайн-режиме.

11 врачей университета будут подключены к сервису, у каждого из них появится персональная страница с данными об их опыте и квалификации, и расписание, чтобы пользователи могли выбрать удобное время для общения с доктором. Онлайн-прием будут вести такие специалисты, как кардиолог, ревматолог, нефролог, эндокринлог (врач высшей категории), неврологи (врачи высшей категории, кандидаты медицинских наук), гастроэнтеролог, энтеролог, ортопед (врачи 1-й и 2-й категорий), гинеколог (врач высшей категории), дерматолог, педиатр, неонатолог (врач 1-й категории).

Сервис «Педиатр 24/7» начал свою работу с 2014-го года, сейчас команда врачей насчитывает более 60 специалистов разных направлений. Компания запустила совместный продукт ДМС с ВТБ Страхование - Детский доктор, в рамках которого врачи крулосуточно оказывают конмальтативную помощь по детскому здоровью дистрационно.

«Новый формат работы позволит нам консультировать людей со всей страны, не ограничиваясь жителями Санкт-Петербурга, каждый наш врач пройдет специальное обучение и подготовку для работы с сервисом», - так отзывается о новом направлении работы и.о. ректора Педиатрического университета Дмитрий Иванов.

«Мы высоко ценим наше сотрудничество с Санкт-Петербургским государственным педиатрическим медицинским университетом, это достойное усиление нашей команды врачей», – говорит Денис Юдчиц, Генеральный директор ООО «Мобильные Медицинские Технологии».

На сегодняшний день количество медицинских специальностей в проекте увеличилось, сейчас их уже около 40. Подобная инициатива способна облегчить доступ к высококвалифицированным и проверенным врачам в труднодоступных регионах страны. Чтобы получить консультацию, достаточно зарегистрироваться на сайте или скачать мобильное приложение сервиса Педиатр 24/7, выбрать нужного специалиста для обращения и записаться на онлайн-прием. После этого врач свяжется с пользователем в назначенное время, при этом дежурные врачи-педиатры доступны в круглосуточном режиме, и отвечают в течение 3 минут с момента запроса.

«Педиатр 24/7» (pediatr247.ru) онлайн-проект, провайдер медицинских консультаций по вопросам детского здоровья и развития в круглосуточном режиме 24/7. Проект принадлежит ООО «Мобильные Медицинские Технологии» – разработчику онлайн-проектов в области здравоохранения и телемедицины. Компания основана в 2013 году и объединяет разработчиков ПО, ведущие лечебно-профилактические учреждения России, практикующих врачей-педиатров и смежных специалистов.

Клиника Педиатрического университета сегодня — одна из крупнейших в России. Это ведущее многопрофильное федеральное медицинское учреждение, обладающее уникальной научной школой детских врачей. Ежегодно в клинике получают квалифицированную медицинскую помощь более 100 тысяч детей. Современное оснащение операционных блоков позволяет выполнять оперативные вмешательства любой сложности. Эндоскопическое оборудование обеспечивает малоинвазивные операции на различных органах и тканях, что значительно сокращает сроки пребывания маленьких пациентов в стационаре.

Специалисты Клиники — врачи высшей категории, кандидаты и доктора медицинских наук с многолетним стажем. Они оказывают высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь как в плановом, так и в экстренном порядке по всем профилям педиатрии, урологии, травматологии-ортопедии, сердечно-сосудистой, абдоминальной, торакальной, челюстно-лицевой хирургии, нейрохирургии, оториноларингологии, офтальмологии, неонатальной хирургии, акушерства и гинекологии жителям всех регионов России.

Источник: pediatr247.ru