Осенние путешествия: куда отправиться

Осенние путешествия: куда отправиться

01.09.2016
Пресс-релизы Досуг с детьми

Кто сказал, что с окончанием лета заканчивается сезон путешествий? С наступлением осени самое интересное для многих только начинается! Яркое солнце сменяется яркими впечатлениями, вместо закрывающихся пляжей открываются интереснейшие экскурсионные маршруты.

И начинается золотая осень, наполненная экскурсиями, познавательными уикендами, поездками на фестивали.

И вот уже встретившиеся после каникул и не успевшие погрузиться в учёбу студенты строят планы на ближайшие выходные, на родительских собраниях в школах обсуждают, куда свозить детей - так, чтобы поездка оказалась и увлекательной, и познавательно-полезной одновременно. Семьи мониторят предложения по уикенд-турам и экскурсиям, стремясь максимально приятно провести последние тёплые дни и выбрать самые интересные предложения от туроператоров.

Где выбирать лучшие экскурсионные предложения? На просторах интернета, кажется, есть десятки тысяч источников. А также есть единый, унифицированный ресурс - туристская информационная система TripAggregator.com. Где более пятисот предложений по двадцати туристическим регинам России. Собранные воедино, туры и экскурсии с фотографиями, программой каждого турпредложения, сопровождаются описанием достопримечательностей. Остаётся только, войдя в систему, изучать, сравнивать и выбирать самое интересное.

А выбрать действительно есть из чего! Поволжские регионы радуют турами по Волге, тематическими экскурсиями и гастрономическими путешествиями - с дегустацией сыров, помидоров, национальных пирогов и многого другого. Великолепный Санкт-Петербург поражает воображение самыми разнообразными экскурсиями, каждая из которых прекрасна.

Настоящими хитами золотой осени становятся туры по Подмосковью и Золотому Кольцу. Путешествие с говорящим названием «Земля мастеров» обещает раскрыть секреты Палеха, Хохломы, городецких промыслов и многого другого. Из такого тура возвращаются не только с новыми впечатлениями, но и с обретёнными полезными навыками и созданными собственными руками мини-шедеврами в лучших традициях русских промыслов. Или другое, не менее красноречиво говорящее название тура - «В гости к Гадюке Васильевне», с программой путешествия по Московской и Тверской областям - читается программа, как смесь русской сказки, фантастического романа и исторической справки.

А ещё разнообразие туров по старинным усадьбам - тем, где жили и творили великие русские писатели. В коллекции турпредложений TripAġġregator - и Ясная Поляна, и Луговое, и Мелихово, и Константиново с Болдино. Вот где можно бесконечно черпать вдохновение! И, конечно, никогда не теряющие популярности маршруты по Золотому кольцу, где каждый город, каждая остановка - погружение в русскую историю. И сценарии для бархатного сезона на Балтийском взморье, в Крыму и Краснодарском крае.

В общем, изучать предложения TripAggregator можно бесконечно. Каждую минуту восклицая, что вот теперь-то найдено предложение мечты… и продолжая изучать другие регионы и другие туры. А в это время в постоянно обновляющейся системе появляются предложения и по Кировской области и Удмуртии, Рязани и Волгограду...

Но в какой-то момент стоит всё-таки перестать выбирать, остановиться на одном из предложений и нажать кнопку «Забронировать». И разнообразить свою осень головокружительными приключениями, новыми знаниями, впечатлениями и встречами.