5 необычных инсталляций для фото в Москве

5 необычных инсталляций для фото в Москве

26.08.2016
Новости Досуг с детьми

Столица нашей необъятной страны хорошеет день ото дня, и восхищенные отзывы сегодня можно услышать от каждого, кто решил посвятить свой летний выходной прогулке по Москве. Благоустроены крупнейшие городские парки, расширены пешеходные зоны в историческом сердце города. Что ни день, в Москве появляются новые интересные активности и места. Впрочем, даже если вы отслеживаете все основные культурные события столицы, в Москве всегда найдется какая-нибудь диковинка, способная украсить вашу ленту в соцсетях. Специально для вас мы собрали самые необычные арт-объекты столицы – для самых необычных селфи!

  1. К ежегодному фестивалю варенья организаторы приготовили для горожан особенный сюрприз: Манежная площадь превратится в Цветочную площадь, на которой расстелется ковёр из 8 тысяч живых роз, будут продавать сладкие лакомства из лепестков роз, акации и одуванчиков, жареные цветы кабачков, блюда из цветов банана. Объект находится в самом сердце столицы, что крайне удобно для совмещения с прогулкой по основным достопримечательностям тех мест.
  1. Почувствовать свою любОвь и поделиться ею с окружающими можно на Воробьевых горах, где на смотровой площадке теперь красуются огромные, говорящие о самом важном на свете 6 букв. По словам создателей этого арт-объекта, это лишь первое из подобных воплощений любви в Москве.
  1. Планируя поход в Московский зоопарк в этом августе, не пропустите тематическую инсталляциюпосвященную выходу нового сезона детского мультсериала «Max: Атлантида». Любители сериала смогут «взойти» на борт подводной лодки смелого льва Макса и сделать селфи для друзей. Если ваши дети еще не успели посмотреть мультфильм, обязательно покажите его перед прогулкой – это не просто увлекательная история о приключениях Макса и его друзей, но и рассказ о том, почему так важно бережно относиться к живой природе. Ведь мультфильм посвящен очень актуальной и важной проблеме современности – загрязнению Мирового океана.
  1. Выставки из песка – вроде бы обыденное для Москвы явление, но в этом году, на Ярмарочной площади в Коломенском, воображению посетителей есть, где разгуляться. На выставке можно увидеть песочные скульптуры на темы: «Животный мир», «Сказочный мир», «Фантастика будущего», «Города мира», «Подводный мир», «Известные деятели», «Известные произведения искусства», «Древние цивилизации», «Мир людей», «Инопланетный мир». Центральная скульптура выставки – самый высокий в России замок из песка (8 м в высоту). Стоимость входного билета составляет 300 рублей для взрослых и 200 рублей для детей, студентов, пенсионеров, многодетных семей. Детей до 3 лет на экспозицию пропускают бесплатно!
  1. Одно из самых ожидаемых событий – открытие парка «Зарядье», при этом, уникальные, ни на что не похожие снимки можно сделать уже сейчас в интерактивном павильоне, который открыт на территории будущего парка по адресу: Варварка, 6. Для самых нетерпеливых и любопытных здесь представлена информация об истории, современном состоянии и концепции развития района, но вишенкой на торте в данном случае стал необычный дизайн зала, увенчанного куполом. Его стены состоят из сетки экранов с QR-кодами, с которых можно считывать информацию. Отличный сюжет в духе футуристических блокбастеров!

Собравшись запечатлеть на фото один из предложенных нами арт-объектов, не забудьте позвать с собой родных, друзей и близких, ведь, чем больше людей на снимке, тем лучше! Город – это живой организм, в котором каждый день происходят перемены, и, чтобы существовать со своим городом в гармонии, вы должны становится частью этих перемен. Гуляйте, наслаждайтесь летом и делайте фотографии, которые помогут сохранить воспоминания о прекрасно проведенном времени в Москве!