Тариф «Детский»: с заботой о самых маленьких

Тариф «Детский»: с заботой о самых маленьких

23.11.2017
Пресс-релизы Коляски, автокресла и прочее

Благодаря новому тарифу Яндекс.Такси «Детский» ездить на такси с ребенком любого возраста теперь стало безопаснее и удобнее. С 10 ноября тариф действует в Москве и Подмосковье. А в начале 2018 года услуга появится в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде и Омске. При поддержке бренда детского питания «Агуша» к запуску новой услуги приобретено 8300 детских кресел. Теперь пассажиры с детьми могут беспрепятственно пользоваться такси, не переживая по поводу отсутствия кресел для малышей.

При заказе «Детского» тарифа на Яндекс.Такси приедет машина с просторным салоном и специальным детским креслом безопасности Cybex Aura Fix (Isis-Fix). Эти кресла прошли тесты на безопасность ADAC и подходят для детей разного возраста. Поездки с детьми по данному тарифу выполняют водители только с самыми высокими оценками. Они прошли дополнительную подготовку, знают, как правильно устанавливать и настраивать сиденья, общаться с родителями и корректно реагировать на поведение маленьких пассажиров. Таким образом, тариф «Детский» дарит малышу еще большую безопасность в поездке, а маме – спокойствие за здоровье своего ребенка.

«Мамы всегда стараются выбирать для своих малышей всё самое лучшее — будь то детское питание, одежда, детская кроватка или кресло для поездок на автомобиле. Мы понимаем мам и помогаем им растить здоровых и счастливых детей. Ключевое значение для нас, как производителей детского питания, имеет безопасность наших продуктов, — говорит директор по маркетингу брендов «Агуша» и «Чудо детки» Маргарита Молодых. — Мы рады, что наши ценности разделяет Яндекс.Такси. Благодаря нашему совместному проекту мамы могут наслаждаться поездками с детьми, не беспокоясь об их безопасности».

«Мы подошли к созданию нового тарифа для поездок с детьми системно: совместно с психологами из Высшей школы экономики мы разработали специальный обучающий курс для водителей — нам важно, чтобы они были тщательно подготовлены к работе с детьми и могли правильно реагировать в любой нештатной ситуации. При поддержке бренда «Агуша» протестировали и приобрели одни из самых безопасных кресел — с запатентованным подголовником, двойной защитой от боковых ударов и фиксирующим приставным столиком для малышей. Мы не забыли и о пользе для самих водителей — добавили защиту сидений от детских ног, чтобы им не приходилось постоянно делать химчистку салона. Словом, постарались предусмотреть все нюансы и сделать так, чтобы поездки с детьми стали простыми и приятными. Мы даже придумали специальное оформление для машин, чтобы они нравились детям», — рассказывает руководитель «Детского» проекта в Яндекс.Такси Александра Санчес-Перес.

Стоимость подачи автомобиля по новому тарифу — 199 рублей. В сумму включено одно детское кресло и 2 километра пути. Бесплатное ожидание составляет 5 минут. Это больше, чем в других тарифах — времени должно хватить, чтобы усадить ребёнка и убедиться, что он надёжно пристёгнут.