LEGO Education и «Кодвардс» научат детей программировать

LEGO Education и «Кодвардс» научат детей программировать

21.09.2017
Новости Дополнительное образование

Компания LEGO Education и «Кодвардс» представили новый учебно-методический курс «LEGO+Кодвардс» для обучения детей младшего школьного возраста основам программирования и робототехники.

Образовательный курс «LEGO+Кодвардс» - это серия уроков, сочетающая в себе изучение основ программирования с помощью платформы Кодвардс и набора для конструирования и программирования LEGO® Education WeDo 2.0. Курс предназначен для дополнительного образования - групповых занятий под руководством педагога и построен на базе авторской методики обучения программированию с игровыми элементами. Детям предстоит освоить набор тем, связанных с принципами программирования и написания кода, универсальными для любого языка программирования, и отработать их сначала в виртуальной среде, а затем с роботом, которого они соберут из набора LEGO Education WeDo 2.0.

Важным отличием занятий является то, что управление моделями осуществляется не с помощью стандартного ПО, идущего в комплекте с наборами WeDo 2.0, а через платформу «Кодвардс», что является уникальным примером сотрудничества всемирно известного датского бренда и отечественного разработчика образовательных продуктов по программированию.

Мы считаем программирование универсальным навыком, владение которым будет полезным в самых разных областях. Робототехника - очевидное развитие для нашего продукта, нацеленного на развитие у детей системного мышления и понимания принципов создания и работы цифровых продуктов. Учитывая возраст, на который рассчитан «Кодвардс», сотрудничество с LEGO Education стало для нас идеальным вариантом введения детей в мир конструирования и программирования роботов”, - рассказывает Максим Волошин, генеральный директор компании «Кодвардс».

При создании курса целью было совмещение требований к базовым навыкам и умениям будущих специалистов, требований со стороны Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) и формой подачи материала, которая была бы оптимально удобной, привычной и легко усваиваемой детьми младшего школьного возраста.

Учебно-методический комплекс «Кодвардс» полностью разработан в России при участии педагогов, методистов и детских психологов, и включен в список проектов, поддерживаемых Агентством стратегических инициатив при правительстве России. Занятия по курсу прошли более 1000 детей в Московской, Самарской, Челябинской, Омской и Новосибирской областях, а также в Республике Татарстан.

Заказать образовательный курс можно на официальном сайте компании “Кодвардс”.