В новый учебный год с эмоциями и Монсиками

В новый учебный год с эмоциями и Монсиками

18.09.2017
Новости Дополнительное образование

Группа компаний «Просвещение» и «Академия Монсиков» начинают выпуск образовательных пособий для развития эмоционального интеллекта и социальных навыков детей. Это полноценные курсы из методических материалов (рабочих тетрадей и практикумов) для педагогов, родителей и детей, которые предназначены для организации занятий с детьми в дошкольных и школьных учреждениях.

Курс "Краски Эмоций с Монсиками" является базовым для детей от 5-ти лет, знакомит их с Монсиками, основными эмоциями, развивает базовые социальные навыки, которые ребенок будет применять в обычной жизни, а также в школе. Курс развивает не только эмоциональный интеллект, но и такие важные способности, как внимательность, ответственность, пунктуальность, знакомит с понятиями чувства юмора и смеха, интереса и приключения, страха и смелости, грусти и осмысления, доверия, вдохновения и красоты, сомнения и находчивости. Курс «Краски Эмоций» состоит из 11-ти рабочих тетрадей для детей и одного практикума для педагогов и родителей.

Курс "Кругобуквенное Путешествие" знакомит детей от 3-х лет с Монсиками и буквами русского алфавита в сочетании с эмоциями и различными навыками и способностями. В легкой игровой форме ребенок с раннего возраста будет погружаться в мир своих чувств и ощущений, лучше понимать, как взаимодействовать с окружающим миром. Курс знакомит детей с такими понятиями как активность, боязнь, веселье, грусть, доброта, единство, жадность, забота, интерес, красота, любовь, миролюбие, настойчивость, ответственность, правда, равнодушие, смелость, трусость, удивление, фантазия, хвастовство, ценность, честность, шалость, щедрость, эмоции и индивидуальность. Курс является как самостоятельным, так и дополнительным (предшествующим) к базовому курсу "Краски Эмоций". Курс «Кругобуквенное путешествие» состоит из 29-ти рабочих тетрадей для детей и одного практикума для педагогов и родителей.

Курс "География Эмоций с Монсиками" раскрывает не только эмоциональные особенности разных стран, но и способствует пониманию разных культур, расширению общего кругозора, учит толерантности. Курс будет особенно полезен тем детям, родители которых любят много путешествовать или планируют обучение своих детей заграницей. Курс является дополнительным к базовому курсу "Краски Эмоций". Курс «География Эмоций с Монсиками» состоит из 10-ти рабочих тетрадей для детей и одного практикума для педагогов и родителей.

До появления методики «Академия Монсиков» в России не было системного подхода к развитию детского эмоционального интеллекта и социальных навыков. Но во многом именно от уровня развития эмоционального интеллекта зависит сила мотивации ребенка к учебе и познанию, его профессиональный выбор, умение работать в команде, ведь эмоции – это сильный ресурс для эффективного познания, мышления и принятия решений.

Поэтому на сегодняшний день уже более 5000 детей приняли участие в образовательной программе «Академия Монсиков», которая направлена на улучшение восприятия ребенком информации, развитие его способности к осознанию эмоций − как своих, так и окружающих, а также на развитие зрелости и эффективности эмоциональных реакций, формирование состояния доверия к себе и к миру, повышение самооценки и улучшение социализации. Педагоги и родители уже отмечают значительные улучшения в отношении взаимодействия детей со сверстниками, снижение агрессивности в группе, повышение успеваемости и возникновение интереса к чтению, улучшение атмосферы взаимопонимания в семье и снижение тревожности у детей, которые прошли или проходят обучение по данной программе.