Детей с ДЦП навестили волонтеры фонда «Шаг вместе» и компании TOY.RU

Детей с ДЦП навестили волонтеры фонда «Шаг вместе» и компании TOY.RU

12.04.2017
Новости Общее развитие детей

«Раскрашиваем жизнь малышей вместе с TOY.RU!» – под таким позитивным лозунгом 21 марта Благотворительный фонд помощи детям «Шаг вместе» и TOY.RU провели художественный мастер-класс c учениками Никаса Сафронова в ГБУ КРОЦ Департаменте труда и социальной защиты г. Москвы.

Настоящий День Искусств устроили волонтеры фонда «Шаг вместе» для 25 детей с ДЦП. Творческий мастер-класс приехали поддержать популярные актрисы театра и кино Екатерина Мельник и Юлия Акимова, а так же известный художник Алексей Буртасенков, баскетболист и глава компании «Keysecrets» Виктор Кейру. Сеть магазинов детских игрушек TOY.RU с удовольствием предоставила всем необходимые для мастер-класса художественные принадлежности!

Детям предложили нарисовать картины на тему «Я люблю Москву» в рамках конкурса «Мир в открытках-2» журнала «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения». Алексей Буртасенков провел познавательный художественный мастер-класс, где научил малышей правильно сочетать оттенки, благодаря чему каждый ребенок смог изобразить столицу так, как он ее видит. Екатерина Мельник и Виктор Кейру помогали ребятам в творческом процессе, общались с ними и раскрывали их художественные таланты.

В завершении благотворительного мероприятия всем детям подарили подарки. Компания TOY.RU вручила ребятам уникальные и развивающие 3D пазлы Кубик Фан, а Виктор Кейру подарил «Комплексному реабилитационно-образовательному центру» Департамента труда и социальной защиты населения баскетбольные мячи.

Источник: TOY.RU