«Праздник паразитов»: новый образовательный проект о здоровье домашних животных

«Праздник паразитов»: новый образовательный проект о здоровье домашних животных

31.03.2017
Новости Здоровье ребенка

Ветеринарное подразделение «Берингер Ингельхайм» объявляет о старте образовательного проекта, посвященного здоровью домашних животных. В рамках кампании в 30 городах России пройдут лекции, семинары и вебинары для ветеринаров и владельцев питомцев на тему профилактики паразитов у собак и кошек. В центре проекта – анимационный музыкальный клип- приглашение на вечеринку, устроенную паразитами в организме домашней собаки.

«Хорошо ли вы знаете, что происходит в организме вашего питомца, внутри и снаружи?», – спрашивает владельцев сайт проекта ParasiteParty.com и предлагает поближе познакомиться с героями ролика. У каждого персонажа свой образ, роль и даже имя. Заправляет вечеринкой аскарида Рикардо, приглашающий присоединиться к своим друзьям – власоглаву Аните, блохе Зенто, клещу Дмитрию, банде анкилостом и сердечным червям. Паразиты поют, танцуют, пьют «Кровавую Мери» и планируют перенести вечеринку на человека. Для зрителей, желающих принять участие в празднике, ролик представлен в версии для караоке.

На сайте проекта ParasiteParty.com размещена подробная информация о видах опасных паразитов и методах профилактики. Из материалов также можно узнать, как связаны здоровье человека и животного и как защитить от возможных угроз питомца и свою семью. Владельцы могут определить риск заражения питомца паразитами с помощью экспресс-теста и установить напоминание о посещении врача для своевременной консультации и обработки животного.

«Мы постарались представить серьезную информацию в интерактивной форме, чтобы максимально привлечь внимание к проблеме и рассказать о ней простым и понятным языком. Наша федеральная кампания пройдет в более чем 20 городах России, и мы планируем охватить большую часть хозяев и ветеринаров по всей стране. И самое главное – мы хотим сделать так, чтобы профилактика паразитов у домашних животных стала нормой. Чем больше людей узнают о проблеме и начнут заботиться о своих питомцах, тем меньше шансов останется у «незваных» гостей, а значит – здоровых и счастливых собак, кошек и их хозяев станет гораздо больше», - комментирует Лола Махмутова, менеджер по маркетингу и технической поддержке подразделения ветеринарных препаратов для мелких домашних животных «Берингер Ингельхайм».

Наталья Волгина, ветеринарный врач, паразитолог, кандидат биологических наук: «Опасности, которые несут паразиты для животных и людей, проще предотвратить, чем лечить. Благодаря федеральной просветительской кампании «Берингер Ингельхайм» ветеринарные врачи и владельцы домашних животных по всей России смогут узнать больше о проблеме – какие виды паразитов существуют, чем они опасны и как защитить от них любимую собаку или кошку, а также себя и своих близких».

Мероприятия пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Сочи, Нижнем Новгороде, Севастополе, Казани, Ярославле, Воронеже, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Новосибирске, Томске, Владивостоке, Самаре, Минске, Иваново, Йошкар-Оле, Чебоксарах, Тольятти, Саратове, Волгограде, Липецке, Курске, Белгороде, Тюмени, Благовещенске и Барнауле.