Талантливые дети выступят на московском фестивале детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду!»

Талантливые дети выступят на московском фестивале детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду!»

13.03.2017
Новости Праздники и подарки

Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду!» пройдет в российской столице 25-28 марта 2017 года.

Фестиваль – культурно-творческая акция, девиз которой: «Мечтай!» Дерзай! Побеждай!».

Самые одаренные дети вновь соберутся на одной сцене, чтобы продемонстрировать зрителям и жюри свои безграничные таланты и мастерство. Но и что не менее важно – получить уникальный опыт участия в фестивале и познакомить всех зрителей с культурным наследием своей малой Родины.

Ежегодно на фестивале «Зажги Свою Звезду!» собирается более 1500 талантливых ребят.

Президент фестиваля, лауреат Государственных премий, член Союза композиторов РФ Львовский Владимир Михайлович. «Фестиваль «Зажги Свою Звезду!» является символом единения детей разных национальностей и дружбы народов», когда-либо участвовавшими в фестивале. Многие из лауреатов пошли дальше творческим путем к исполнению мечты и стали участниками популярных телепрограмм «Фабрика Звезд» и Голос. Дети».

Фестиваль призван объединять талантливую молодежь всего мира для обмена опытом и творческими достижениями, повышать их интеллектуальный уровень и расширять кругозор. Важные задачи мероприятия – укрепление дружеских связей и взаимопонимания между детьми, развитие межнациональных, межрегиональных и международных отношений в сфере художественного творчества детей.

Программа Фестиваля разнообразна и обширна. Это – конкурсы, раскрывающие таланты юных исполнителей, многочисленные мастер-классы творческих профессионалов для подрастающего поколения и руководителей коллективов, интересная досуговая и культурно-развлекательная программа для участников мероприятия и зрителей.

На международном фестивале ждут талантливых исполнителей от 5 до 24 лет из России, стран СНГ и других государств, а также различные вокальные, хореографические профессиональные и любительские коллективы, театры мод, инструментальные ансамбли и оркестры. Как проходит фестиваль, его торжественное открытие, гала-концерт и другие события, можно будет посмотреть в трансляции на официальном сайте мероприятия.

Источник: www.zashgizvezdu.ru