Шанс на выздоровление подарили детям участники благотворительной гонки «Лыжня 6250»

Шанс на выздоровление подарили детям участники благотворительной гонки «Лыжня 6250»

07.03.2017
Новости Досуг с детьми

19 февраля компания TOY.RU приняла участие в качестве партнера в благотворительном мероприятии «Лыжня 6250», пригласив всех желающих встать на лыжи.

Организатор лыжни – благотворительный фонд «Линия жизни» – уже в третий раз провел зимнюю гонку с целью сбора средств для помощи детям. Регистрация участников началась уже в 9 утра, около 1000 человек пришли поддержать благотворительную акцию. С каждым годом участников лыжни становится все больше. Спортсменов и любителей зимнего вида спорта тепло встретили организаторы, партнеры и TOY.RU, рассказав подробнее о «Лыжне 6250» и выдав каждому личный номер. Благотворительное мероприятие состоялось на трассе ОУСЦ «Планерная». Все пожертвованные участниками средства пойдут на оказание медицинской помощи Маше Кузнецовой, которая страдает грудопоясничным сколиозом 4 степени.

Ровно в 12:00 прозвучал выстрел, и все участники сорвались с линии старта, отправившись в самую увлекательную и добрую гонку в Москве. В этом году спортсмены и новички смогли преодолеть не только дистанцию в 6250 метра. Организаторы предложили пенсионерам и детям пробежать только один круг, равный 3125 метрам. И даже за половину пути выиграть призы! На финише каждый участник получил памятную медаль, а желающие запостилив соцсетях фото с хештегами #ФондЛинияЖизни и #Лыжня6250.

Звезды спорта, эстрады и телевидения не остались в стороне и тоже приняли участие в благотворительной «Лыжне 6250», мотивируя тем самым всех новичков стремиться к цели и помогать нуждающимся. Здесь скользили по снегу:

  • заслуженный мастер спорта России, двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева,
  • официальный представитель TOY.RU и известный телеведущий Дмитрий Хаустов.

Участница группы «Фабрика» Ирина Тонева поддержала участников и организаторов теплыми словами.

Кроме того, многие крупные компании приняли участие в гонке. Преодолевая дистанцию вместе, уже заядлые гонщики и новички подарили шанс на выздоровление Маше Кузнецовой. И, конечно же, получили заряд энергии и хорошего настроения.

Крупнейшая сеть магазинов игрушек в России TOY.RU подарила подарки самым юным и быстрым. Поощрение социальной активности от TOY.RU для участников стало сюрпризом, а награждение победителей кубками и дипломами особенно порадовало спортсменов.

Компания TOY.RU пообещала, что будет весело и сдержала свое слово! Благотворительная «Лыжня 6250» приобщила к спорту новичков и объединила силы жителей столицы для благого дела. Ни один участник благотворительного мероприятия не ушел без улыбки.

Сеть интернет-магазинов игрушек TOY.RU в рамках благотворительного проекта «Поделись ДоброTOY» надеется и дальше участвовать в подобных мероприятиях.

Помогаем и заботимся о младших вместе с TOY.RU!

Источник: www.toy.ru