Поём, боксируем и едим авокадо. Необычные способы подготовиться к собеседованию

Поём, боксируем и едим авокадо. Необычные способы подготовиться к собеседованию

30.11.2017
Пресс-релизы Здоровый образ жизни

Представьте себе картину: вы, рекрутер, собеседование, должность мечты. От волнения голос дрожит, в глазах темнеет, а идеальные ответы почему-то не приходят в голову.

Такое часто случается из-за стресса и усталости, ведь поиск подходящей работы — тяжелый и изматывающий процесс. В нашей статье мы расскажем, как подготовить тело, мысли и дух к важному собеседованию, и пройти его достойно.

  • Йога, бег, плавание, боксирование — займитесь накануне собеседования любой активностью, которая вам по душе. Физическая нагрузка (даже разовая!) улучшит кровообращение, обогатит мозг кислородом, придаст боевой настрой и подарит заряд энергии, который будет совсем не лишним.

  • Непосредственно перед собеседованием как следует распойтесь и сделайте гимнастику лица. Мы не шутим, это правда поможет! После пения голос будет звучать громче и красивее, а разминка лицевых мышц поможет четче выговаривать слова и выражать эмоции.

  • Набросайте ответы на классические вопросы рекрутеров. Почему долго не работал, сменил профессию, сколько хочешь зарабатывать или кем видишь себя через 5 лет? Здесь главное — не сказать лишнего, поэтому нужные слова лучше подобрать заранее.

  • Проштудируйте всё, что найдете о компании: от короткой статьи в справочнике до страниц будущих начальников в социальных сетях. Проникнитесь духом компании, сравните ее с конкурентами, найдите сильные и слабые стороны и подумайте, чем лично вы могли бы помочь ей стать лучше.

  • Кстати, спрашивать на собеседовании может не только рекрутер! Составьте список важных вопросов, которые вы хотели бы адресовать будущим работодателям, и возьмите его с собой, чтобы ни о чем не забыть.

  • Утром перед собеседованием выделите полчаса на медитацию и дыхательную гимнастику: они помогут вам сконцентрироваться и успокоиться.

  • В день собеседования позавтракайте правильно. Ягоды, орехи и цитрусовые снизят уровень стресса и спровоцируют выброс гормона радости, яйца, авокадо и красная рыба повысят концентрацию. В качестве напитка для «завтрака успеха» выберите тонизирующий зеленый чай, например, Lipton Classic Green Tea.

«Зеленый чай обгоняет другие напитки по содержанию фолиевой кислоты и кофеина. В сочетании с дубильными веществами кофеин в чае оказывает на организм человека мягкое и продолжительное воздействие, поэтому тонизирующий эффект сохраняется дольше. Вот почему это идеальный напиток перед собеседованием», - Анна Мелехина, врач-диетолог, терапевт, член Европейской ассоциации по лечению ожирения.

  • Если вы верите, что мысли материальны, представляйте, рисуйте или описывайте словами то, к чему стремитесь. Например, свой новый рабочий кабинет.

  • Составьте список потенциальных плюсов новой работы — это добавит вам мотивации и поможет стойко перенести любые трудности, даже стрессовое интервью!

  • На собеседование возьмите с собой талисман. Даже если вы не суеверный человек, памятные вещицы в непростой ситуации могут напомнить о хорошем и поднять настроение.

Постарайтесь воспринимать собеседование не как экзамен, а как мастер-класс, на котором вы получаете новый опыт, учитесь преодолевать свои страхи и знакомитесь с новыми людьми. Перестаньте нервничать, не бойтесь открываться чему-то новому, верьте в себя и наслаждайтесь каждым моментом — ваш талант и мастерство не останутся незамеченными!