Обратный отсчет: Что нужно успеть до наступления холодов

Обратный отсчет: Что нужно успеть до наступления холодов

30.08.2016
Новости Досуг с детьми

Согласитесь, жаркий сезон всегда пролетает так стремительно быстро, что не успеваешь оглянуться, как уже пора надевать куртку, сапоги и теплую шапку. Казалось бы, только-только расцвела сирень, а на пятки уже наступает осень. Но это не повод для печали. Остаток лета и всеми любимое Бабье лето можно и нужно провести так, чтобы было, о чем вспомнить. Ну а наше дело – помочь идеями. Итак, теплых дней остается всё меньше и меньше, скорее приступаем!

Все выше и выше

Летом всегда хочется новых впечатлений. Предлагаем отправиться за ними в довольно необычное место - веревочный парк. В Москве их несколько: к примеру, в парке Фили работает «Панда Парк», а на ВДНХ - Sky Town. И тот, и другой устроены по одинаковому принципу: это комплексы веревочных конструкций с трассами самой разной сложности, расположенными на высоте от 1 до 20 метров. Звучит экстремально, но на деле, такое развлечение не несет в себе никакого риска. Трассы отличаются сложностью: помимо экстремальных маршрутов, есть совсем простые, которые подойдут для детей от 4 лет (стоит учесть, что при этом рост ребенка должен быть по меньшей мере 90 см) и впечатлительных взрослых. Какой бы уровень вы ни выбрали, сотрудники парков обещают полную безопасность. Во время прохождения дистанции, человек постоянно пристегнут сразу двумя страховочными карабинами. Когда один из них открыт, второй полностью блокируется, так что отстегнуть троссы по ошибке точно не получится. Веревочные парки закрываются с наступлением первых холодов, в конце сентября, так что у вас еще достаточно времени, чтобы освоить несколько маршрутов, от которых вы и дети будут просто в восторге.

Обед на свежем воздухе

Говорят, любой обед на открытом воздухе становится гораздо вкусней. До конца жаркого сезона у вас будет еще масса возможностей проверить это утверждение. Например, на Коломенской набережной можно найти большую беседку с видом на Москву-реку со столами, куда вместится вся семья. Любители шашлыков и всего жаренного на огне смогут сполна насладиться вкусным, только приготовленным мясом или рыбой. На берегу Оленьего пруда в парке «Измайлово» также можно погулять в последние теплые дни и найти уютное место для пикника с грилем. Однако не обязательно утруждать себя сложным приготовлением еды. Шашлыки, например, можно заменить на сэндвичи и легкие закуски. В качестве десерта берите мороженое. Ведь это беспроигрышный вариант, который любят все, как взрослые, так и дети. К тому же, его можно купить почти на каждом шагу. Главная задача – выбрать самое вкусное и полезное. Например, состав пломбира «Золотой стандарт» полностью натуральный и при этом мороженое имеет очень приятный, сливочный вкус. Со всем этим продуктовым набором можете отправиться в любой ближайший парк, где помимо природы и свежего воздуха сможете найти нескучные забавы для всей семьи. В парке Сокольники есть развлечения на любой вкус, от двух парков аттракционов до батутной арены и роллердрома с прокатом роликовых коньков, в очаровательном Саду «Эрмитаж» есть детские площадки, небольшой зооуголк и три театра, в которых периодически проходят детские спектакли, а в парке «Усадьба Трубецкий в Хамовниках» кроме всеми любимого пруда с утками и лебедями, есть Дом детского творчества, в котором проходят десятки кружков (в том числе конный клуб). В общем, интересных мест в Москве, где можно вкусно перекусить и повеселиться на свежем воздухе, много, осталось только успеть их посетить до конца сентября.

Вода, вода

Для тех, кто не смог выбраться на море или океан заграницу, и для тех, кто уже успел соскучиться по прошедшему отпуску, есть отличный вариант в черте города: необычные и комфортные пляжи с открытыми подогреваемыми бассейнами.

Например, легендарный бассейн «Чайка» на Парке Культуры – открыт круглогодично. В «Лужниках» обустроен настоящий аквакомплекс из нескольких бассейнов. Первый – плавательный, олимпийского стандарта, с дорожками 50 метров длиной. Второй – поменьше, 20-метровый, его здесь называют развлекательным. Температура воды поддерживается на уровне 27-29 градусов. Именно здесь больше всего родителей с детьми. В Сокольниках уже не первый сезон работает площадка The Баssейн, где можно не только поплавать в теплой воде, но и поиграть во фрисби и пинг-понг. Городской пляж с четырьмя бассейнами (к слову, они тоже подогреваются) появился и на ВДНХ. «Порт» - комплекс внушительный, занимает полтора гектара. На этой площади разместились не только открытые бассейны с лежаками, но и джакузи, гастрономическая и концертная зоны, столы для пинг-понга и несколько полей для пляжного волейбола. Однако большинство площадок работают до конца теплого сезона, так что стоит туда поспешить.

Просто кино

Летом на открытом воздухе можно делать практически все: читать, заниматься спортом и даже смотреть фильмы. С каждым годом кинотеатров под открытым небом становится все больше. Вслед за «Пионером» в Парке Горького аналогичная площадка открылась и в парке «Красная Пресня». Более того: кинопоказы устраивают даже на крышах – например, музея современного искусства «Гараж». Отличаются такие площадки не только расположением и репертуаром, но и концепцией. Существуют даже автомобильные кинотеатры, где запросто можно почувствовать себя героями старого американского фильма. Важно помнить, что летние кинотеатры хоть и дают каждому зрителю теплый плед, но всё равно закрываются «на зимовку» уже в середине сентября.

На сладкое

В заключении - универсальный прием, который поможет наслаждаться летом день за днем и не потребует от вас ни выдающейся смелости, ни особых затрат. Просто позвольте себе каждый день съедать мороженое. Вы удивитесь, на что способен самый обыкновенный пломбир в вафельном стаканчике: и освежит в жару, и настроение поднимет. Кстати, влияние употребления мороженого на уровень гормона радости серотонина в крови – научно доказанный факт. Как и способность этого сладкого десерта снабжать организм необходимыми микроэлементами. «В пломбире содержится множество полезных веществ», - говорит кандидат медицинских наук, врач-диетолог и гастроэнтеролог Елена Чедия. «Кальций, магний, калий, железо, фосфор… И это еще не полный список. Но разумеется, пломбир нужно выбирать не какой попало, а самый лучший – вкусный, как в детстве, и максимально полезный. Например, мороженое марки «Золотой стандарт» имеет безукоризненный состав: молоко, сливочное масло и сахар и другие натуральные ингредиенты», - добавляет Елена. Похоже, такой пломбир действительно стоит того, чтобы провести с ним остаток этого прекрасного летнего сезона.

Источник: prt