9-летний американец опубликовал книгу о том, как общаться с девочками

9-летний американец опубликовал книгу о том, как общаться с девочками

05.12.2008
Новости

9-летний американец Алек Гревен опубликовал книгу, в которой учит сверстников общаться с прекрасным полом. Главные правила: не задирать нос перед девочками и не скупиться на комплименты.
Книга Алека впервые появилась как часть творческого проекта в школе Кастл Рок (штат Колорадо). Его рукописный памфлет продавался за 5 долларов на школьной книжной ярмарке, где, к удивлению учителей и одноклассников, превратился в самый настоящий бестселлер, пишет Ananova.
Местные СМИ тут же заинтересовались историей 9-летнего Дон-Жуана, так что Алека пригласили в качестве героя на ТВ-шоу, участие в котором помогло ему опубликовать свое творение в издательстве HarperCollins. Теперь 46-страничную книгу юного психолога, выпущенную в твердой обложке, можно купить в любом штате США.
"Я видел так много ребят, которым было очень тяжело общаться с девчонками, - заявил Алек в интервью New York Post. - На самом деле все просто: если я тебе скажу "привет!" и ты мне ответишь "привет!", значит мы уже неплохо начали. Алек советует другим мальчишкам не выпендриваться, легко идти на контакт, не жалеть комплименты и быть острожными с "красотками".
"Заметить красавицу очень легко - они носят большущие сережки, аккуратные платьица и украшения, - пишет Алек в третьей главе своего "ликбеза". - Но красивые девочки, они как машины, которым нужно много бензина".
"Самый лучший выбор для большинства мальчиков, - продолжает автор, - это самая обычная девочка. Запомните, некоторые красавицы становится очень жестокими, когда дело доходит до мальчиков. Не дайте им заполучить вас!".
Мама Алека, Эрин Гревен уверена, что такие мысли сыну навеяли книги. "Он читает без остановки, - призналась родительница. - Даже во время обеда я прошу его оставить книгу в покое".