Британские бизнес-леди могут готовиться к родам, не покидая офис

Британские бизнес-леди могут готовиться к родам, не покидая офис

13.10.2008
Новости

Британские бизнес-леди отныне могут готовиться к родам, не отрываясь от своей работы, благодаря услугам компании The Prenatal Company, приставляющей к беременным деловым женщинам акушера-гинеколога, готового по первому зову явиться к ним домой или в офис, пишет газета "Дейли мейл".
Основала компанию 29-летняя акушерка Лекси Минтер, которая обнаружила, что на британском рынке услуг катастрофически не хватает программы помощи деловым женщинам, желающим, с одной стороны, вести активную рабочую жизнь, а, с другой, благополучно родить здорового ребенка.
Теперь квалифицированные акушерки могут прямо в офисе делать анализы крови, проводить общие проверки состояния беременных, готовить их к родам и помогать дружескими советами.
Одна из первых клиенток компании, 40-летняя сотрудница рекламного агентства Шерил Марьорам, поделилась с "Дейли мейл" впечатлениями от новой программы.
"Лекси (акушер-гинеколог из The Prenatal Company) постоянно со мной во время беременности, и это просто замечательно. То, что она находится рядом, готовая ответить на мои тревоги и успокоить меня как друг или член семьи - просто бесценно", - призналась Шерил.
За услуги Лекси Шерил заплатила пять тысяч фунтов стерлингов. За эти деньги женщины могут рассчитывать на дружеский совет и медицинскую помощь начиная с 36-й недели своей беременности и в течение шести недель после родов.

Мария Табак