В московском ЖК премиум-класса Прайм Парк откроется «Академическая гимназия»

В московском ЖК премиум-класса Прайм Парк откроется «Академическая гимназия»

15.05.2018
Новости

Девелопер ЖК Прайм Парк, компания Optima Development, и Образовательный комплекс «Академическая гимназия» заключили соглашение об открытии на территории Жилого Комплекса школы и детского сада “Академическая гимназия”

В рамках жилого проекта «Прайм Парк», расположенного в Северном административном округе Москвы, недалеко от станций метро «Динамо», «Аэропорт», «ЦСКА» и «Петровский Парк» предусмотрено строительство школы на 800 мест и детского сада на 375 мест. Они будут построены в центре обширной зеленой зоны – Школьного парка, - внутри охраняемой территории квартала.

Образовательный комплекс «Академическая гимназия» — это сеть современных и высокотехнологичных школ с высоким уровнем требований, реализующая усиленную образовательную программу с углубленным изучением профильных предметов.

За высокие достижения в изучении английского языка Кембриджский экзаменационный совет присвоил Академической гимназии статус Cambridge School (Кембриджская школа). Уровень знания английского языка всех учащиеся комплекса дважды в год проверяют представители Кембриджского экзаменационного совета.

Академическая гимназия является базовой площадкой для ряда ведущих университетов России. В рамках специальной программы сетевого взаимодействия, профильные дисциплины для учащиеся старших классов Академической гимназии читают преподаватели профильных университетов, а в рамках программы «университетский день» сами учащиеся один день в неделю обучаются непосредственно в университете.

Детские сады «Академической гимназии» — это современные сады нового поколения, в которых реализована развивающая среда, психологически благоприятная атмосфера, высокопрофессиональные специалисты, образовательная программа, основанная на современных научно-педагогических достижениях.

«Мы очень тщательно подходили к выбору оператора учебного заведения, которое будет открыто для наших жильцов. Главными нашими приоритетами были одновременно высочайшее качество и разумная стоимость обучения. Мы уверены, что учебная программа Академической Гимназии даст возможность юным жителям квартала получить самое современное образование, что полностью соответствует идеологии Прайм Парк как квартала для человека XXI века», — говорит Мария Ляхова, исполнительный директор Optima Development.

Лилия Калетина – директор «Академической гимназии», отвечающая за развитие сети: «Мы, взвешенно выбираем партнеров и проекты, поскольку, стремимся реализовывать наиболее современную углубленную программу образования детей, с использованием последних достижений педагогики. В проекте «Прайм Парк» в лице Optima Development мы нашли партнера, ставящего перед собой аналогичные цели. То, что будет реализовано в ЖК «Прайм Парк», нами уже успешно реализуется в аналогичном образовательном комплексе в Олимпийской деревне в Новогорске, находящемся в 30 мин. езды от ЖК «Прайм Парк». Все, кто желает ознакомиться с системой Академической гимназии, образовательными программами и более глубоко изучить нашу концепцию могут уже сейчас прийти в действующее подразделение с ознакомительным визитом».

Образовательный комплекс на конкурсной основе будет открыт для всех жителей района, но у детей из ЖК «Прайм Парк» будет преимущественное право поступления.


Об Академической Гимназии

Образовательный комплекс «Академическая гимназия» является одним из наиболее успешных частных образовательных комплексов России. Комплекс действует более 27 лет. В состав учредителей комплекса входит «Олимпийский комитет России».

Лицензия №038350 от 14 апреля 2017г., серии 77Л01 № 0009187

Государственная аккредитация №004459 от 04.05.2017г., серии 77А01 № 0004453.

В состав комплекса входит более 15 действующих образовательных подразделения на территории Москвы и Московской области. Еще 6 подразделений в данный момент находится в стадии строительства.

В комплексе работает более 500 сотрудников с профильным педагогическим образованием из которых более 80% имеют первую и высшую квалификационную категорию.

98% выпускников Академической гимназии продолжили свое обучение в высших учебных заведениях, в том числе 12% в зарубежных.

АНО СОШ «Академическая гимназия» является лауреатом Российских образовательных форумов в номинации «Инноватика в образовании», в рамках Всероссийского конкурса «100 Лучших предприятий и организаций России 2013г.» получила звание «Лучшее образовательное учреждение России 2013г.», а в 2016 г. в конкурсе профессионалов OPEN TENDER Правительство г. Москвы присудило ей победу в номинации «Инвестиции «на вырост» СМП».


О ЖК Прайм Парк

Жилой квартал премиум-класса Прайм Парк расположен в Северном административном округе Москвы, недалеко станций метро «Динамо», «Аэропорт», «ЦСКА» и «Петровский Парк» по адресу: Ленинградский пр. вл. 37

Прайм Парк представляет собой жилой квартал из 10 башен переменной этажности. В квартале планируется строительство квартир, торговых площадей, школы на 800 мест, ДОУ на 375 мест, а также создание 6 гектаров новой городской парково-рекреационной зоны, включающей в себя закрытый частный парк для жильцов на внутренней территории и открытые общественные пространства. Инфраструктура Прайм Парк будет включать в себя магазины, рестораны, кафе, салоны красоты и фитнес-центр.

Проектом предусмотрено более 80 различных жилых планировок от 38 до 375 кв.м. Типы квартир варьируются от однокомнатных до эксклюзивной ограниченной серии двухуровневых квартир и пентхаусов. Высота потолков — от 3,1 метра и выше в зависимости от типа и этажа.

Квартиры сдаются с полной отделкой «под ключ» и White Box.

Строительство квартала Прайм Парк началось в IV квартале 2017 года, старт выдачи ключей запланирован на 2020 год.


О компании Optima Development

Компания Optima Development, стопроцентным владельцем которой является Альберт Худоян, реализует на территории России высококлассные проекты в сегменте торговой, многофункциональной и жилой недвижимости. В портфеле Optima Development – проекты, в создании и функционировании которых компания участвует на всех этапах — от стадии разработки концепции и проектирования до строительства и дальнейшей эксплуатации.

В настоящее время в управлении Optima Development — более 230 000 кв. м недвижимости. Торговый центр OZ MALL, построенный и находящийся под управлением компании, признан лучшим в номинации «Сверхбольшой торговый центр» по версии CRE AWARDS 2013 и лучшим торговым центром 2016 в номинации «Действующий торговый центр» по версии RCSC AWARDS.

Источник: Optima Development