Александру Легкову посвящена первая лыжня в Подмосковье

Александру Легкову посвящена первая лыжня в Подмосковье

07.11.2017
Новости

3 ноября 2017 года в спортивной школе олимпийского резерва «Истина» открылся лыжный сезон. Первая лыжня в Подмосковье посвящена А. Легкову: в 2017 году участник Олимпийских игр в Турине и Ванкувере Легков был пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх решением Международного олимпийского комитета.

В рамках открытия сезона к спортсменам присоединился директор «СШОР «Истина» Андрей Михайлович Кулагин. Вместе с лыжниками Андрея Михайлович обкатал свежепроложенную лыжню, а после этого пригласил всех любителей лыжного спорта в деревню Головино – в одно из самых красивых и завораживающих мест Московской области, чтобы с удовольствием покататься на свежем воздухе.

Спортсмены давно готовились к этому долгожданному событию, с нетерпением ожидая настоящего снега и официального прихода зимы. Несмотря на то, что тренироваться можно и на лыжероллерах, по соломе и песку, лучше всего для этого подходит именно снежное покрытие. И в начале ноября лыжники «Истины», наконец, встали на снежную, ровную 800–метровую лыжню.

В поддержку известного лыжника Александра Легкова директор «СШОР «Истина» Андрей Михайлович Кулагин записал видеообращение для Instagram со словами: «Сегодняшнюю тренировку мы проводим в поддержку нашего большого друга Александра Легкова. Саша, мы с тобой!».