10 тысяч литров питьевой воды выделено жителям Тюменской области, пострадавшим от паводков

10 тысяч литров питьевой воды выделено жителям Тюменской области, пострадавшим от паводков

30.05.2017
Новости Здоровый образ жизни

Coca-Cola Россия в рамках сотрудничества с Российским Красным Крестом поставила 10 000 литров питьевой воды BonAqua в районы Тюменской области, пострадавшие от паводка.

«Нехватка питьевой воды – одна из наиболее острых проблем во время чрезвычайных ситуаций. В результате интенсивного снеготаяния на территории Казахстана, талая вода попала в Сергеевское водохранилище, что привело к разливу реки Ишим. По данным российского представительства Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФоККиКП), от чрезвычайной ситуации пострадали более тысячи человек, из которых более 600 были эвакуированы. Все они нуждаются в чистой питьевой воде. Волонтёры регионального отделения Российского Красного креста в Тюменской области с первых дней работают на месте ЧС и оказывают помощь пострадавшим в виде продуктов и предметов гигиены. На данный момент в пунктах временного распределения находится 97 человек, из которых 44 – дети от 1,5 до 15 лет. Благодаря социально ответственным компаниям и общественным организациям, все они обеспечены самым необходимым, и, в первую очередь, питьевой водой», – рассказывает Падалкина Елена, заместитель главы регионального представительства Российского Красного Креста.

«Стихия наносит неожиданные удары, и очень важно, чтобы схема взаимодействия по оказанию помощи пострадавшим была четко отлажена. С обществом Красного Креста мы успешно сотрудничаем на протяжении многих лет, и результат нашего партнерства – чистая питьевая вода, вовремя доставленная жителям регионов, столкнувшихся с несчастьем. Мы надеемся, что последствия чрезвычайной ситуации в Ишимском районе будут устранены в ближайшее время», – комментирует Марина Мокина, руководитель направления коммуникаций региона Урал, Сибирь и Дальний Восток, Coca-Cola HBC Россия.

«Мы рады нашему сотрудничеству с компанией «Coca-Cola». – говорит глава представительства МФоККиКП в России Даврон Мухамадиев. – «Для нас наиболее важно, чтобы люди, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации, своевременно получили все необходимое, особенно это касается питьевой воды, быстрее вернулись к нормальной жизни».

Coca-Cola и Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца сотрудничают уже 100 лет (с 1917 года). Официально глобальное партнерство закреплено в 2011 году. С тех пор компания инвестировала в поддержку работы МФоККиКП свыше $2 млн. Coca-Cola Россия оказывала помощь пострадавшим от стихийных бедствий, предоставляя питьевую воду для разрушенных наводнениями районов, таких как Крымск (2012 г.), Дальний Восток (2013 г.), Адыгея, Хакасия, Алтайский край и Вологодская область (2015–2016 г.г.). Общий объем доставленной питьевой воды превысил 250 тысяч литров.

В рамках партнерства Coca-Cola Россия, МФоККиКП и Российский Красный Крест совместно реагируют на чрезвычайные ситуации, что включает в себя поставку чистой питьевой воды в пострадавшие районы, организацию пунктов сбора гуманитарной помощи, сбор пожертвований и волонтёрскую деятельность, и осуществляют просветительскую деятельность.

Компания Coca-Cola на протяжении многих лет участвует в благотворительности, организуя различные социальные и экологические проекты по всему миру, в том числе и в России. Среди них регулярные Дни донора, поддержка воспитанников детских домов и интернатов («Рождественский караван»), помощь в сохранении популяции белых медведей («Арктический дом» и «Медвежий патруль»), волонтёрские программы в разных странах по очищению городов от мусора и многое другое.